全国第贰届扇面书艺展获奖名单、入展名单

  高俊岭

二等奖

陈天民 徐正濂 张青山 顾 翔 朱 敏

  姜春水 夏文录 叶满宇 孙加俊

  李鹏 李俊岳 邱艳宝 宋旭安 周任赤

三等奖

祝洪新 钱守宽 刘洪洋 吕金光 李啸东

  浙江(19人)

  张卫东(上海)

全国第3届扇面书艺展入展名单

书法 上海

  严守龙(江西) 杨 陈(重庆) 杨小贺(浙江) 杨玉剑(河北)

  甘肃(15人)

一等奖

答辩奖二等奖:盛东涛 福建 《楚默书学论集》等撰写

 

  王炳钦 王新章 王德志 白忠海 田雷

马有林、马永林、秦良静、提俊丰、李鹏、马广华、吴国保、王作旺、张秀、胡继江、单峰、王厚祥、崔宏波、龚子猛、张沧。

篆刻技法图典 北京

  韦 健 张翰君 黄 琼 何升明

  丁国朝 丁保国 毋民 王乃勇 王云峰

丹顶鹤、邓书江宽、蔡海啸、蔡宁、蔡兴洲、曹蒲月、曹进增、曹仕强、曹元伟、岑岚、常勇钢、陈超勇、陈传敏、陈焕生、陈辉、陈建新、陈健驹、陈亮男、陈明春、陈培军、陈鹏、陈文峰、陈希军、陈旭东、陈阳静、陈逸、陈勇武、陈宇、陈佐、成永兴程度、池现平、崔宏波、崔伟杰、崔学顺、戴永更、戴仲文、单峰、单桂体、单凌雁、邓福冈、邓代昆、邓木水、邓文冲、丁保国、丁忠兵、董洪涛先生、董友民、杜春林、范有根、冯东志、冯少鹏、冯伟、冯伟智、冯勇、傅爱萍、傅如明、高建国、高金新、高静高立栋、高鹏、高岩、高作林、郜玉成、葛秀峰、耿晓弘、龚小膑、龚子猛、顾春阳、顾建全、顾俊峰、郭恒江、郭宏忠、郭华、郭振坤、郭志福、国浩、韩存利、郝兵兵、郝军、郝守波、何洪涛(hóngtāo)、何健、何明、贺炜炜、胡迪军、胡定云、胡基禄、胡继江、胡家勇、胡俊楷、胡蔓萍、胡云松、胡正好、胡志飞、胡中良、花建明、黄冠霖黄海燕、黄晖、黄绍进、黄文泉、黄彦平、黄永木、黄正鹏、霍玮、汲朝鲜军队、纪传盛、季永、冀振江、贾梦强、姜保平、姜勇、蒋鸿、蒋小林、金泽珊、靳富有、景德杰、居丽琴、瞿忠谋、寇忠理、兰茂波、郎吉华、劳建忠、乐科高、雷俊芝、雷森林、冷恒宇、李春强、李德会、李方振、李峰、李根先生、李乌鲁木齐、李国平、李汉峰、李炎、李洁冰、李劲松、李亢、李鹏(Li Peng)、李琦先生、李谦、李豫臣、李太亮、李桃增、李庭武、李文阁、李文勇、李向军、李晓岚、李尧林、李永清、李勇山、李友明、李玉江、李钰美、李耘莉、李镇锐、梁碧龙、梁静、梁启忠、梁兆斌、廖贵刚、廖厚君、林邦德、凌灿印、刘灿辉、刘成、刘福生、刘庄卫、刘家祥、刘建波、刘建丰、刘京闻、刘经健、刘世斌、刘述勇、刘天娇、刘桐、刘伟(Liu-Wei)群、刘小平、刘兴尧、刘晏君、刘伊明、刘应涛、刘云生、刘昭伟、孝唐懿宗军、刘辩勇、刘子观、卢和华、陆研、陆远怀、吕海强、罗惠义、马宾、马东明、马广华、马国庆、马靖、马力、马如龙、马先强、马永林、马有林、马兆1、茆守明、孟献增、莫King Long、慕鹏军、倪孔咏、倪文道、年鹤岭、聂书春、宁千、牛似宝、欧阳柳枝、潘应昭、逄春伟、彭传国、彭建生、彭绍斌、彭时军、彭Ssangyong、钱松君、钱晓君、钱元始、乔荣、乔雁、秦健、秦良静、邱天义、邱艳宝、曲伟、阮为真、邵俊杰、申屠旭明、沈可沈晓洪、盛林国、盛云蛟、施展、史大作、宋春青、宋风华、宋延来、宋迎春、宋子渊磊、苏保平、苏酒泉、孙宝发、孙博、孙立、孙万军、孙万民、孙逸仙佳、孙兴泉、孙学辉、孙玉凤、谭必清、唐晓斌、提俊丰、田雨潇、田云峰、万力、汪敦银、王宝菊、王炳建、王晨超、王成金、王春昉、王春泉、王春新、王大禾、王大华、王大武、黄旭峰、王峰涛、王福海、王浩、王洪先生波、王厚祥、王建魁、王江、王金春、王金柱、王静、高天意、张源领、王留锁、王海法、王普群、王期红、王奇寅、王润松、王胜文、王伟、王位新、王晓东、王亚林、王墉、王友杰、王昱、王跃和、王兆会、王志坚、王佐辅、王作旺、韦华琳、卫立钧、魏启荣、魏向阳、温锦照、文爱华、吴朝晖、吴德胜、吴峰、汪大勇飞、唐朝家入眼文物保护、吴洪春、Wu Qian琪、吴逸文、吴英昌、吴志辉、奚训达、夏长林、夏军寅、夏仕勇、项飞云、肖朝晖、谢观球、谢洪涛(hóngtāo)、谢全胜、辛玲、邢宪铭、熊华禹、徐春福、徐轰轰、徐启刚、徐世庆、徐伟平、徐文江、徐晓东、徐晓辉、徐右冰、许传良、许春光、许栋、许国胜、许好成、许义、宣新华、严亚军、晏小飞、杨宝波、媒体人杨玛纳斯河、杨鸿圣、杨建民、杨建荣、杨剑、杨剑锋、杨中山、杨满海、杨明远、杨俏童、杨容、杨少辉、杨4清、杨文浏、杨小琪、杨永林、杨宇力、姚小平、叶建光、叶韶霖、叶效良、伊群贤、殷广禄、殷涛、尹十一月、尹寿坤、游义云、游之栋、于新澎、于亚明、于延丰、余继忠、余兰秋、虞立新、曾令刚、张波、张沧、张传瑞、张春晓、王巍同、张红杰、张华武、张慧明、张家祥、张King Long、张京瑞、张利、张连生、张明利、张鸣剑、张大屿山、张绍锋、张胜伟、张守跃、张书魁、韦世豪东、张文潮、张小红、张秀、张煦阳、张阳、张耀虎、陈佩华鸿、陈少雄军、赵北臣、赵刚、赵华明、赵家兴、赵锟、赵泉有、赵锐、春申君稳、赵万江、赵小宁、赵振涛、赵宗团、郑长安、郑德建、郑元坚、周波林、周红、周剑初、周兰兵、周立志、周启华、周少剑、周晓程、周钰、朱权、朱世杰、朱小诱、朱亚群、朱燕霓、朱云林、朱占华、朱志刚、诸葛丽娜、张健、邹尚武。

编辑出版奖叁等奖:中夏族民共和国书法博士生导师丛书 法国巴黎

  四川(8人)

  林邦德 周红 周英杰 施华锋 赵立华

王大禾、朱志刚、钱松君、张志鸿、周剑初、王炳建、严亚军、王宁波、龚小膑、马如龙。

以上这一个获奖小编和创作较好地反映了书法写作、理论、教育、编辑出版方面的整体风貌,具备广阔的代表性。

  广西(4人)

  张良 张永乐 张志军 张宏伟 张建华

冷恒宇、余继忠、王友杰、刘京闻、梁碧龙。

孙 敏 北京 《风骚书法家逃禅仙吏的平生及其艺术》

  河南(36人)

  徐全球 韩步勇 王厚祥

编写制定出版奖一等奖:上图珍本碑帖丛刊(第一辑) 东京

  北京(6人)

  井桂生 王利 王墉 王胜文 王羲吾

殷 宪 恒河 《南齐平城书法综述》

  重庆(5人)

  宇文家林(青海)李 彬(香江) 王乃勇(海南)

书法报河北

  贵州(3人)

  王厚孝 王春和 石月晨 乔雁 杨少辉

教育奖一等奖:王冬龄 华夏族德

  王堂兵 冯 政 王 瑜 李秋阳 鲁明全 王湖益

  赵志强 郭云 郭振强 崔富川 慕鹏军

答辩奖一等奖:王宏理 吉林 《志墓金石源流》

  王朝华 万东庆 宋振北 赵 安

  刘勋勇 朱燕霓 陈捷 李潮 吴少波

张士东 江西 《楷书探源》

  康桂祥 马于强 帅如珠 黄国柱 吴成斌 刘诗晏

  说明:

穆 棣 江苏 《名帖考》

  福建(13人)

  马有林 王洪义 王铁成 付新立 李杰

艺术奖二等奖:宇文家 龙开胜 李双阳 樊子阳 李有来 

  内蒙古(4人)

  毛峰 吕楠 刘宁宇 杨燕刚 张军文

书法字海修订版中央直机关

  陈振强

  安徽(18人)

第一届中中原人民共和国书法陶然亭奖各奖项3月20日在罗萨里奥透露。以下是获奖名单:

  占建设 翟玉梅 修晓明 严宁龙 潘金生 潘 群

  张圆满 黄乐辉

邓石如书法篆刻全集香岛

  张建昕 董小宁 马 靖 马立武 林海东 王 峰

  吉林(13人)

编写出版奖二等奖:雍州肆家馆内藏品书法和绘画精品集青海

  崔志奎 杨玉剑 王海博 马永林 张 甫

  李双阳 李啸东 芮新丰 吴继宏 汪能江

尹 旭 宁夏 《中夏族民共和国书法与观念文化》

  程祥忠 徐庆泉 徐泽平 郝守波 吴成宝 刘志勇

  杨艺平 张勇 张德林 单凌雁 周继中

艺术奖一等奖 :吴 行 Weiss琴 陈海良 张维忠 王忠诚勇敢

  陈健驹 吴金孟 徐壹民 林冠明 曾广贵 许建军

  陈鸿翎 李显于

徐 畅 海南 《中华夏族民共和国书法全集(九二)先秦玺印》及文章一组

  第一届“刘禹锡杯”全国书法文章展杰出文章作者名单

  全国第2届册页书法展览入展名单 (共441位)

张金梁 广东 《西夏书法史探微》

  孙建中 胡志斌 吴新宇 周凤海 韩 龙

  王兆会 王昕宇 王国声 王春泉 王奎强

林散之书法集 四川

  管布坤 罗思宝

  袁斌 曹泉沧 傅汝明 董长绪 谭大林

罗勇来 江苏 《<瘗鹤铭>研究》

  王小维 冯宗辉

  天津(6人)

陈志平 江西 《黄庭坚书学切磋》

  青海(2人)

  马国庆 毛佳仁 王大禾 付振羽 许栋

毕生成就奖 :王学仲 李 铎 沈 鹏 欧阳中石(排行不分先后)

  蒋 奎(安徽) 姜泽兴(山东) 李志远(吉林) 林建崟(福建)

  刘银安

乐百家手机娱乐登录,西粤语 台湾 《书法古板与现时代论纲》

  蒋振喜 杨宇力 姜晓晨 林李阳 费胤斌 蔡泓杰

  赵雪松(山东) 吴 勇(贵州)

启功题跋书法和绘画碑帖选时尚之都

  张嘉杰 宋婷婷 张四平 王旭升

  薛小舟 魏明义

书法导报 黑龙江

  陈 寰

  北京(25人)

李 啸 孙 冲 王 晨 王 煜 刘 波 

  天津(5人)

  李万春 余姚人 杨浩奇 张永琦 周宇春

常德与中华书法四川

  江西(19人)

  万双全 李友明 吴刚 杨宁 杨勇

薛龙春 亚马逊河 《张怀瓘书学作品考论》

  王洪宇 陆 研 黄彦平 李志远

  魏东海

教育奖二等奖:王玉池 邱振中 张锡庚 徐 超

  梁万里 戴慧媛 李风林 周继东 王玉强 孙仲阳

  浙江(36人)

艺术奖3等奖:殷旭明 耿自礼 魏兵然 武 威 丁 斌

  孙发祥 谢全胜

  黄阿六

书法篆刻工具丛书 广东

  马小杰(奥斯汀) 马永林(江西) 欧阳明钰(湖南) 邱少雷(四川)

  陈佐 陈建军 邱亦夫 张 泓 张利安

陈中浙 香江 《苏文忠书法和绘绘画艺术术与道教》

  韩建文 刘艺鸿 陈海军

  林 峰(浙江) 刘小原(山西)

翁志飞 浙江 《书笔论》

  赵景生

本文由le6999com发布于乐百家手机娱乐登录,转载请注明出处:全国第贰届扇面书艺展获奖名单、入展名单

您可能还会对下面的文章感兴趣: