第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展入展公

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

资料请寄: 大阪市双阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展出部 联系电话:010-59759592 邮编:一千83

现将入展名单公示如下(以省份为序):

迟 科 何 欢 姜春红 李佳怡 刘静枝 齐晓晶 张 巍

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

宁夏(2人)

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

黑龙江(7人)

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展终评面试监考官

江西(12人)

宁夏(1人)

北京(6人)

上海(5人)

主 任:孙晓云

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

云南(3人)

杨嘉寿 闭宗祺

陈思尧 蒋雨洁 李艳芳 李志英 孙 岩 王湛迪 杨 葳

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

福建(12人)

北京(8人)

丁 娜 宫庆全 李 岩 刘 静 牛 雪 石心悦 孙 蕾

广西(9人)

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

林冬莉 吴雯婷 潘玉玲

杨时亿 张逢波

贵州(2人)

马发俊

曾齐娥 范 瑾 冯 高 郭心雨 蒋 雅 李梦琴 李 盛

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

天津(3人)

康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

海南(2人)

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

江西(16人)

孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

李炳筑

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

秘书长:刘 恒

云南(1人)

全国第三届黑体文章展监审委员会

(312人)

广东(10人)

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

天津(1人)

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

于云菲 张 婧 周 宇 朱琳琳

赵 振

张逢波

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

天津(6人)

质感请寄: 新加坡市双辽市北海滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘乐师组织展览部 联系电话:010-59759592 邮编:一千83

湖南(35人)

黑龙江(9人)

二零一八年十月七日—12日,历时4天的举国第六届女生书法篆刻展评定检查核对专门的职业在多瑙河省驻马店市圆满甘休。

河南(18人)

本名册为公示名单,公示期为二零一七年10月十三日—二十四日,共15天。公示时期,如觉察代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘画画大师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述非法现象开始展览揭示,举报材质供给音讯准确,事实清楚,中国书法和绘书法大师社团将服从相关规定侦处。

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

徐婉卿 杨桂芳 钟丽雯 朱彦菲 邹艳华

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

全国第3届燕体小说展评审委员会员会

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

全国第六届女孩子书法篆刻展监审委员会

中华夏族民共和国书法家组织

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

陕西(11人)

王兰荣 夏 晓 杨素祯 周贵英

全国第四届册页书法小说展学术观看团

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

资料请寄: 香港市德惠市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘画画大师组织展出部 邮政编码:一千83

李俊鹏 许小立 赵 熹

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

此番终评面试入围小编共3五十四人,个中来京参加面试我3五十位。经过评选委员会严峻评定考察,共有3十位小编入展。

吉林(7人)

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

委 员(以姓氏笔画排序):

冯 伟 唐敏文

主 任:孙晓云

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

入展公示名单

北京(8人)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

秘书长:潘文海

广西(8人)

张义芬 周月侨

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

副主任:王春新

佟中海 王颖军 王中宇

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

杨占良 于连军 刘光智

江苏(25人)

广东(15人)

黄 凯 钟 华

2015年六月18日—四日,历时3天的第八届中中原人民共和国书坛新人新作展面试终评事业在新加坡市圆满甘休。

程 亮 程思敏 胡治华 黄玉岩 贾 婧 李倩雅 刘芳萍

江苏(19人)

秘书长:刘 恒

张 宁 张亚强 丁一灵

彭小娟 王慧宇 王 洁 王 悠 邢冬妮 徐四莲 杨平辉

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

全国第4届黑体文章展

内蒙古(7人)

2018年12月14日

陕西(7人)

山东(21人)

第八届中中原人民共和国书坛新人新作展终评监审委员会

青海(2人)

杨 新

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

吉林(7人)

全国第六届女孩子书法篆刻展学术观看团

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

委 员(按姓氏笔画排序):

全国第六届女孩子书法篆刻展

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

张晓宁 赵维勇 陈 彬

蔡 风 程虹静 高志香 葛丽萍 韩棪乔 火小雁 靳慧慧

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

黑龙江(5人)

主 任:张建会

尹琼燕 郑曼琪 周 洁

委员(以姓氏笔画排序):

钟 业

秘书长:王 彦

重庆(5人)

张志川

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

本名册为公示名单,公示期为二零一四年七月三十日—二〇一六年5月十一日,共15天。公示时期,如开采代笔、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书法和绘美学家组织展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违法现象开展举报,举报材质供给信息准确,事实清楚,中国书法和绘歌唱家组织将绳趋尺步相关规定调查管理。

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

朱 睿

周 钢 王明玺

四川(8人)

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

山西(5人)

新疆(1人)

王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

本文由le6999com发布于乐百家手机娱乐登录,转载请注明出处:第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展入展公

您可能还会对下面的文章感兴趣: